R&G Wiki Carbongewebe: Vergleichstabelle & Infos

Aus R_G Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Hautmann (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Hautmann (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 9: Zeile 9:
=== Auswahlhilfe ===
=== Auswahlhilfe ===


{| style="width: 878px; height: 1441px;" border="1" cellspacing="0" cellpadding="3"
{| style="width: 905px; height: 1441px;" border="1" cellspacing="0" cellpadding="3"
|- style="height: 29px;"
|- style="height: 29px;"
| style="height: 29px; width: 878px; background-color: rgb(204, 204, 204);" colspan="8" |
| style="height: 29px; width: 905px; background-color: rgb(204, 204, 204);" colspan="8" |
=== Kohlegewebe <br> ===
=== Kohlegewebe <br> ===
|- style="height: 56px;"
|- style="height: 56px;"
Zeile 24: Zeile 24:
|- style="height: 108px;"
|- style="height: 108px;"
| style="width: 116px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255); height: 108px;" | [[File:SpreadTow-Textreme.jpg|100x100px|SpreadTow-Textreme.jpg]]
| style="width: 116px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255); height: 108px;" | [[File:SpreadTow-Textreme.jpg|100x100px|SpreadTow-Textreme.jpg]]
| style="width: 124px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255); height: 108px;" | '''64 g/m²'''<br>
| style="width: 151px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255); height: 108px;" | '''64 g/m²'''<br>
<span style="color: #e03e2d;">HT-Faser</span><br>
<span style="color: #e03e2d;">HT-Faser</span><br>
| style="width: 151px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255); height: 108px;" | [https://www.r-g.de/art/190267 190267]
| style="width: 151px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255); height: 108px;" | [https://www.r-g.de/art/190267 190267]
Zeile 33: Zeile 33:
| style="width: 138px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255); height: 108px;" | Bänder mit <br>25 mm Breite<br>
| style="width: 138px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255); height: 108px;" | Bänder mit <br>25 mm Breite<br>
| style="width: 141px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255); height: 108px;" | [[File:Textreme.jpg|100px|Textreme.jpg]]
| style="width: 141px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255); height: 108px;" | [[File:Textreme.jpg|100px|Textreme.jpg]]
|- style="height: 108px;"
| style="width: 116px; text-align: center; background-color: #ffffff; height: 108px;" | [[File:SpreadTow-Textreme.jpg|100x100px|SpreadTow-Textreme.jpg]]
| style="width: 151px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255); height: 108px;" | '''64 g/m²<br>VISUAL ASPECT'''<br>
<span style="color: #e03e2d;">HT-Faser</span><br>
| style="width: 151px; text-align: center; background-color: #ffffff; height: 108px;" | [https://www.r-g.de/art/TX-064100-VA TX-064100-VA]
| style="width: 47px; text-align: center; background-color: #ffffff; height: 108px;" | 100<br>
| style="width: 71px; text-align: center; background-color: #ffffff; height: 108px;" | Leinwand<br>
| style="width: 90px; text-align: center; background-color: #ffffff; height: 108px;" | <div>Tenax® UTS50 12k 800 tex
<span style="color: #e03e2d;"></span></div>
| style="width: 138px; text-align: center; background-color: #ffffff; height: 108px;" | Bänder mit <br>25 mm Breite<br>
| style="width: 141px; text-align: center; background-color: #ffffff; height: 108px;" | [[File:Textreme.jpg|100px|Textreme.jpg]]
|- style="height: 56px;"
|- style="height: 56px;"
| style="height: 56px; width: 116px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | [[File:190220.jpg|100x100px|190220.jpg]]
| style="height: 56px; width: 116px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | [[File:190220.jpg|100x100px|190220.jpg]]
| style="height: 56px; width: 124px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | '''68 g/m²'''
| style="height: 56px; width: 151px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | '''68 g/m²'''


'''[[File:Aero.jpg|101x42px|Aero.jpg]]'''
'''[[File:Aero.jpg|101x42px|Aero.jpg]]'''
Zeile 51: Zeile 62:
|- style="height: 56px;"
|- style="height: 56px;"
| style="height: 56px; width: 116px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | [[File:90263-45-20-100.jpg|100x100px|90263-45-20-100.jpg]]
| style="height: 56px; width: 116px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | [[File:90263-45-20-100.jpg|100x100px|90263-45-20-100.jpg]]
| style="height: 56px; width: 124px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | '''76 g/m²'''<br>
| style="height: 56px; width: 151px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | '''76 g/m²'''<br>
<span style="color: #e67e23;">IM-Faser</span><br>
<span style="color: #e67e23;">IM-Faser</span><br>
| style="width: 151px; text-align: center; height: 56px; background-color: rgb(255, 255, 255);" |
| style="width: 151px; text-align: center; height: 56px; background-color: rgb(255, 255, 255);" |
Zeile 69: Zeile 80:
|- style="height: 56px;"
|- style="height: 56px;"
| style="height: 56px; width: 116px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | [[File:SpreadTow-Textreme.jpg|100x100px|SpreadTow-Textreme.jpg]]
| style="height: 56px; width: 116px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | [[File:SpreadTow-Textreme.jpg|100x100px|SpreadTow-Textreme.jpg]]
| style="height: 56px; width: 124px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | '''80 g/m²'''<br>
| style="height: 56px; width: 151px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | '''80 g/m²'''<br>
<span style="color: #e03e2d;">HT-Faser</span><br>
<span style="color: #e03e2d;">HT-Faser</span><br>
| style="width: 151px; text-align: center; height: 56px; background-color: rgb(255, 255, 255);" |
| style="width: 151px; text-align: center; height: 56px; background-color: rgb(255, 255, 255);" |
Zeile 87: Zeile 98:
|- style="height: 56px;"
|- style="height: 56px;"
| style="height: 56px; width: 116px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | [[File:90263-45-20-100.jpg|100x100px|90263-45-20-100.jpg]]
| style="height: 56px; width: 116px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | [[File:90263-45-20-100.jpg|100x100px|90263-45-20-100.jpg]]
| style="height: 56px; width: 124px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | '''80 g/m²'''<br>
| style="height: 56px; width: 151px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | '''80 g/m²'''<br>
<span style="color: #e03e2d;">HT-Faser</span><br><br>
<span style="color: #e03e2d;">HT-Faser</span><br><br>
| style="width: 151px; text-align: center; height: 56px; background-color: rgb(255, 255, 255);" | [https://www.r-g.de/art/190263-45-20-100 190263-45-20-100X]
| style="width: 151px; text-align: center; height: 56px; background-color: rgb(255, 255, 255);" | [https://www.r-g.de/art/190263-45-20-100 190263-45-20-100X]
Zeile 99: Zeile 110:
|- style="height: 56px;"
|- style="height: 56px;"
| style="height: 56px; width: 116px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | [[File:SpreadTow-Textreme.jpg|100x100px|SpreadTow-Textreme.jpg]]
| style="height: 56px; width: 116px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | [[File:SpreadTow-Textreme.jpg|100x100px|SpreadTow-Textreme.jpg]]
| style="height: 56px; width: 124px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | '''82 g/m²'''<br>
| style="height: 56px; width: 151px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | '''82 g/m²'''<br>
<span style="color: #e67e23;">IM-Faser</span><br><br>
<span style="color: #e67e23;">IM-Faser</span><br><br>
| style="width: 151px; text-align: center; height: 56px; background-color: rgb(255, 255, 255);" |
| style="width: 151px; text-align: center; height: 56px; background-color: rgb(255, 255, 255);" |
Zeile 117: Zeile 128:
|- style="height: 56px;"
|- style="height: 56px;"
| style="height: 56px; width: 116px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | [[File:190223neu.jpg|100x100px|190223neu.jpg]]
| style="height: 56px; width: 116px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | [[File:190223neu.jpg|100x100px|190223neu.jpg]]
| style="height: 56px; width: 124px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | '''93 g/m²'''<br>[[File:Aero.jpg|101x42px|Aero.jpg]]
| style="height: 56px; width: 151px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | '''93 g/m²'''<br>[[File:Aero.jpg|101x42px|Aero.jpg]]
| style="width: 151px; text-align: center; height: 56px; background-color: rgb(255, 255, 255);" | [https://www.r-g.de/art/190223 190223X]
| style="width: 151px; text-align: center; height: 56px; background-color: rgb(255, 255, 255);" | [https://www.r-g.de/art/190223 190223X]
| style="width: 47px; text-align: center; height: 56px; background-color: rgb(255, 255, 255);" | 100
| style="width: 47px; text-align: center; height: 56px; background-color: rgb(255, 255, 255);" | 100
Zeile 131: Zeile 142:
|- style="height: 56px;"
|- style="height: 56px;"
| style="height: 56px; width: 116px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | [[File:90263-45-20-100.jpg|100x100px|90263-45-20-100.jpg]]
| style="height: 56px; width: 116px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | [[File:90263-45-20-100.jpg|100x100px|90263-45-20-100.jpg]]
| style="height: 56px; width: 124px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | '''100 g/m²'''<br>
| style="height: 56px; width: 151px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | '''100 g/m²'''<br>
<span style="color: #e03e2d;">HT-Faser</span><br><br>
<span style="color: #e03e2d;">HT-Faser</span><br><br>
| style="width: 151px; text-align: center; height: 56px; background-color: rgb(255, 255, 255);" | [https://www.r-g.de/art/TX-100100-45 TX-100100-45-X]
| style="width: 151px; text-align: center; height: 56px; background-color: rgb(255, 255, 255);" | [https://www.r-g.de/art/TX-100100-45 TX-100100-45-X]
Zeile 143: Zeile 154:
|- style="height: 56px;"
|- style="height: 56px;"
| style="height: 56px; width: 116px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | [[File:190225neu.jpg|100x100px|190225neu.jpg]]
| style="height: 56px; width: 116px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | [[File:190225neu.jpg|100x100px|190225neu.jpg]]
| style="height: 56px; width: 124px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | '''160 g/m²'''
| style="height: 56px; width: 151px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | '''160 g/m²'''


'''[[File:Aero.jpg|101x42px|Aero.jpg]]'''
'''[[File:Aero.jpg|101x42px|Aero.jpg]]'''
Zeile 156: Zeile 167:
|- style="height: 56px;"
|- style="height: 56px;"
| style="height: 56px; width: 116px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | [[File:190225neu.jpg|100x100px|190225neu.jpg]]
| style="height: 56px; width: 116px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | [[File:190225neu.jpg|100x100px|190225neu.jpg]]
| style="height: 56px; width: 124px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" |
| style="height: 56px; width: 151px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" |
'''160 g/m²'''<br>
'''160 g/m²'''<br>
| style="width: 151px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255); height: 56px;" | [https://www.r-g.de/art/CT-160100T CT-160100T]
| style="width: 151px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255); height: 56px;" | [https://www.r-g.de/art/CT-160100T CT-160100T]
Zeile 169: Zeile 180:
|- style="height: 56px;"
|- style="height: 56px;"
| style="height: 56px; width: 116px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | [[File:190226neu.jpg|100x100px|190226neu.jpg]]
| style="height: 56px; width: 116px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | [[File:190226neu.jpg|100x100px|190226neu.jpg]]
| style="height: 56px; width: 124px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | '''160 g/m²'''
| style="height: 56px; width: 151px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | '''160 g/m²'''
| style="width: 151px; text-align: center; height: 56px; background-color: rgb(255, 255, 255);" | [https://www.r-g.de/art/CT-160100P CT-160100P]
| style="width: 151px; text-align: center; height: 56px; background-color: rgb(255, 255, 255);" | [https://www.r-g.de/art/CT-160100P CT-160100P]
| style="width: 47px; text-align: center; height: 56px; background-color: rgb(255, 255, 255);" | 100
| style="width: 47px; text-align: center; height: 56px; background-color: rgb(255, 255, 255);" | 100
Zeile 181: Zeile 192:
|- style="height: 56px;"
|- style="height: 56px;"
| style="height: 56px; width: 116px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | [[File:SpreadTow-Textreme.jpg|100x100px|SpreadTow-Textreme.jpg]]
| style="height: 56px; width: 116px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | [[File:SpreadTow-Textreme.jpg|100x100px|SpreadTow-Textreme.jpg]]
| style="height: 56px; width: 124px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | '''<br>160 g/m²'''<br>
| style="height: 56px; width: 151px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | '''<br>160 g/m²'''<br>
<span style="color: #e03e2d;">HT-Faser</span><br><br>
<span style="color: #e03e2d;">HT-Faser</span><br><br>
| style="width: 151px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255); height: 56px;" |
| style="width: 151px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255); height: 56px;" |
Zeile 193: Zeile 204:
|- style="height: 56px;"
|- style="height: 56px;"
| style="height: 56px; width: 116px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | [[File:190226neu.jpg|100x100px|190226neu.jpg]]
| style="height: 56px; width: 116px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | [[File:190226neu.jpg|100x100px|190226neu.jpg]]
| style="height: 56px; width: 124px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | '''160 g/m²[[File:Aero.jpg|101x42px|Aero.jpg]]'''
| style="height: 56px; width: 151px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | '''160 g/m²[[File:Aero.jpg|101x42px|Aero.jpg]]'''
| style="width: 151px; text-align: center; height: 56px; background-color: rgb(255, 255, 255);" | [https://www.r-g.de/art/190226 190226X]
| style="width: 151px; text-align: center; height: 56px; background-color: rgb(255, 255, 255);" | [https://www.r-g.de/art/190226 190226X]
| style="width: 47px; text-align: center; height: 56px; background-color: rgb(255, 255, 255);" | 100
| style="width: 47px; text-align: center; height: 56px; background-color: rgb(255, 255, 255);" | 100
Zeile 203: Zeile 214:
|- style="height: 56px;"
|- style="height: 56px;"
| style="height: 56px; width: 116px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | [[File:190229neu.jpg|100x100px|190229neu.jpg]]
| style="height: 56px; width: 116px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | [[File:190229neu.jpg|100x100px|190229neu.jpg]]
| style="height: 56px; width: 124px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | '''200 g/m²'''<br>[[File:Aero.jpg|101x42px|Aero.jpg]]
| style="height: 56px; width: 151px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | '''200 g/m²'''<br>[[File:Aero.jpg|101x42px|Aero.jpg]]
| style="width: 151px; height: 56px; background-color: rgb(255, 255, 255); text-align: center;" | [https://www.r-g.de/art/190229 190229X]
| style="width: 151px; height: 56px; background-color: rgb(255, 255, 255); text-align: center;" | [https://www.r-g.de/art/190229 190229X]
| style="height: 56px; width: 47px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | 100
| style="height: 56px; width: 47px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | 100
Zeile 219: Zeile 230:
| style="height: 56px; width: 116px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" |
| style="height: 56px; width: 116px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" |
[[File:190229neu.jpg|100x100px|190229neu.jpg]]
[[File:190229neu.jpg|100x100px|190229neu.jpg]]
| style="height: 56px; width: 124px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | '''200 g/m²'''<br>
| style="height: 56px; width: 151px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" | '''200 g/m²'''<br>
| style="width: 151px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255); height: 56px;" |
| style="width: 151px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255); height: 56px;" |
[https://www.r-g.de/art/CT-200100P CT-200100P-X]
[https://www.r-g.de/art/CT-200100P CT-200100P-X]
Zeile 231: Zeile 242:
|- style="height: 114px;"
|- style="height: 114px;"
| style="width: 116px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255); height: 114px;" | [[File:190230neu.jpg|100x100px|190230neu.jpg]]
| style="width: 116px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255); height: 114px;" | [[File:190230neu.jpg|100x100px|190230neu.jpg]]
| style="width: 124px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255); height: 114px;" | '''200 g/m²'''
| style="width: 151px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255); height: 114px;" | '''200 g/m²'''


'''[[File:Aero.jpg|101x42px|Aero.jpg]]'''
'''[[File:Aero.jpg|101x42px|Aero.jpg]]'''
Zeile 244: Zeile 255:
|- style="height: 115px;"
|- style="height: 115px;"
| style="width: 116px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255); height: 115px;" | [[File:190230neu.jpg|100x100px|190230neu.jpg]]
| style="width: 116px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255); height: 115px;" | [[File:190230neu.jpg|100x100px|190230neu.jpg]]
| style="width: 124px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255); height: 115px;" | '''200 g/m²'''
| style="width: 151px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255); height: 115px;" | '''200 g/m²'''


'''[[File:Aero.jpg|101x42px|Aero.jpg]]'''
'''[[File:Aero.jpg|101x42px|Aero.jpg]]'''
Zeile 257: Zeile 268:
|- style="height: 100px;"
|- style="height: 100px;"
| style="width: 116px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255); height: 100px;" | [[File:190230neu.jpg|100x100px|190230neu.jpg]]
| style="width: 116px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255); height: 100px;" | [[File:190230neu.jpg|100x100px|190230neu.jpg]]
| style="width: 124px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255); height: 100px;" | '''200 g/m²'''
| style="width: 151px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255); height: 100px;" | '''200 g/m²'''
| style="width: 151px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255); height: 100px;" | <br>[https://www.r-g.de/art/CT-200100T CT-200100T-X]
| style="width: 151px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255); height: 100px;" | <br>[https://www.r-g.de/art/CT-200100T CT-200100T-X]


Zeile 267: Zeile 278:
|- style="height: 109px;"
|- style="height: 109px;"
| style="width: 116px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255); height: 109px;" | [[File:190235na-neu.jpg|100x100px|190235na-neu.jpg]]
| style="width: 116px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255); height: 109px;" | [[File:190235na-neu.jpg|100x100px|190235na-neu.jpg]]
| style="width: 124px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255); height: 109px;" | '''245 g/m²'''
| style="width: 151px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255); height: 109px;" | '''245 g/m²'''
| style="width: 151px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255); height: 109px;" | [https://www.r-g.de/art/CT-245100T CT-245100T-X]
| style="width: 151px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255); height: 109px;" | [https://www.r-g.de/art/CT-245100T CT-245100T-X]


Zeile 278: Zeile 289:
| style="height: 56px; width: 116px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" |
| style="height: 56px; width: 116px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" |
[[File:190235na-neu.jpg|100x100px|190235na-neu.jpg]]
[[File:190235na-neu.jpg|100x100px|190235na-neu.jpg]]
| style="height: 56px; width: 124px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" |
| style="height: 56px; width: 151px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);" |
'''245 g/m²[[File:Aero.jpg|101x42px|Aero.jpg]]'''
'''245 g/m²[[File:Aero.jpg|101x42px|Aero.jpg]]'''
| style="width: 151px; text-align: center; height: 56px; background-color: rgb(255, 255, 255);" title="https://www.r-g.de/art/CS-285127-T4" |
| style="width: 151px; text-align: center; height: 56px; background-color: rgb(255, 255, 255);" title="https://www.r-g.de/art/CS-285127-T4" |

Version vom 5. Dezember 2025, 12:38 Uhr




 

Zurück zum Shop

Auswahlhilfe

Kohlegewebe

  Flächengewicht
Artikelnummer
Breite
cm

Bindung
Fasertyp
Fadenzahl Fd/cm
Zusatzinformationen
SpreadTow-Textreme.jpg 64 g/m²

HT-Faser

190267 100
Leinwand
Tenax® UTS50 12k 800 tex
Bänder mit
25 mm Breite
Textreme.jpg
SpreadTow-Textreme.jpg 64 g/m²
VISUAL ASPECT

HT-Faser

TX-064100-VA 100
Leinwand
Tenax® UTS50 12k 800 tex
Bänder mit
25 mm Breite
Textreme.jpg
190220.jpg 68 g/m²

Aero.jpg

190220X 100 Leinwand
Torayca®T 300B
67 tex (1k)
5 x 5

RTENOTITLE

Style 493

90263-45-20-100.jpg 76 g/m²

IM-Faser

190276-45-X

 

100

 

Leinwand
± 45°
Torayca® M30SC 50C (18k)
Bänder mit
20 mm Breite
Textreme.jpg
SpreadTow-Textreme.jpg 80 g/m²

HT-Faser

190263X

 

100

 

Leinwand
Tenax® UTS50S (12k) Bänder mit
20 mm Breite
Textreme.jpg
90263-45-20-100.jpg 80 g/m²

HT-Faser

190263-45-20-100X 100

Leinwand
± 45°

Tenax® UTS50S (12k) Bänder mit
20 mm Breite
Textreme.jpg
± 45°
SpreadTow-Textreme.jpg 82 g/m²

IM-Faser

TX-082100-IM

 

100

 

Leinwand
Torayca® M30SC 18k 50C 761 tex Bänder mit
20 mm Breite
Textreme.jpg
190223neu.jpg 93 g/m²
Aero.jpg
190223X 100 Leinwand
Torayca® T300B
67 tex (1k)
7 x 7

RTENOTITLE

Style 469 Aero

90263-45-20-100.jpg 100 g/m²

HT-Faser

TX-100100-45-X 100

Leinwand
± 45°

Pyrofil® TR50S  1000 tex (15k) Bänder mit
20 mm Breite
Textreme.jpg
± 45°
190225neu.jpg 160 g/m²

Aero.jpg

190225X 100 Köper
 Tenax® HTA40
200 tex (3k)
4 x 4 RTENOTITLE

Style 442 Aero

190225neu.jpg

160 g/m²

CT-160100T 100

127

Köper
HT-Kohlefaser, 200 tex (3k)
4 x 4

R-g.jpg

190226neu.jpg 160 g/m² CT-160100P 100

127

Leinwand
HT-Kohlefaser, 200 tex (3k) 4 x 4

R-g.jpg

SpreadTow-Textreme.jpg
160 g/m²

HT-Faser

190265X

100 Leinwand
Tenax® UTS50 (12k) Bänder mit
20 mm Breite

Textreme.jpg

190226neu.jpg 160 g/m²Aero.jpg 190226X 100 Leinwand
Tenax® HTA40
200 tex (3k
4 x 4

RTENOTITLE
Style 447 Aero

190229neu.jpg 200 g/m²
Aero.jpg
190229X 100 Leinwand

Tenax® HTA40
200 tex (3k)

5 x 5

RTENOTITLE

Style 450-5 Aero

190229neu.jpg

200 g/m²

CT-200100P-X

100

Leinwand
HT-Kohlefaser, 200 tex (3k) 5 x 5

R-g.jpg

190230neu.jpg 200 g/m²

Aero.jpg

190230X 100
Köper
Tenax® HTA40
200 tex (3k)
5 x 5
RTENOTITLE

Style 452‐5 Aero

190230neu.jpg 200 g/m²

Aero.jpg

190230-SV-100X 100
Köper
Tenax® HTA40
200 tex (3k)
5 x 5
RTENOTITLE

Style 452‐5
schiebefest / non-shift

190230neu.jpg 200 g/m²
CT-200100T-X

120
Köper
HT-Kohlefaser, 200 tex (3k) 6 x 6 R-g.jpg
190235na-neu.jpg 245 g/m² CT-245100T-X 100 Köper
HT-Kohlefaser, 200 tex (3k)
6 x 6 R-g.jpg

190235na-neu.jpg

245 g/m²Aero.jpg

190235X

100 Köper
Tenax® HTA40
200 tex (3k)
6 x 6  RTENOTITLE
Style 462 Aero

Kohlefaservliese, Kohlegelege, unidirektional + biaxial

  Flächengewicht
Artikelnummer
Breite cm
Fasertyp
Dicke mm
Zusatzinformationen
Kohlefaservliese
190288neu.jpg 8 g/m² 190288X 100
HT-Kohlefaser '
0,12 R-g.jpg 
190289neu.jpg 20 g/m² 190289X

190289-60-X

100

60

HT-Kohlefaser '
0,24  R-g.jpg
Kohlegelege unidirektional
192050-TUD-050neu.jpg 50 g/m² 192050-TUD‐050‐X 50
ZOLTEK™ PX35
2700 tex (50k)
0,068

R-g.jpg

Gelege  unidirektional

192080050-UUDneu.jpg 80 g/m² 192080050-UUD-X 50
ZOLTEK™ PX35
2700 tex (50k)
0,10

R-g.jpg

Gelege unidirektional
Spread Tow (ST)

192100050-UUDneu.jpg 100 g/m² 192100050-UUD-X 50
ZOLTEK™ PX35
2700 tex (50k)

0,13

R-g.jpg

Gelege   unidirektional Spread Tow (ST)

192150050.jpg 150 g/m² 192150050-UUD-PP 50 UNIPREG® 0,15 Unipreg.jpg
Epoxidharz-Kohlefaser-Prepreg
192100050-UUDneu.jpg 150 g/m² 192150050-UUD-X 50
ZOLTEK™ PX35
2700 tex (50k)
0,19

R-g.jpg

Gelege unidirektional Spread Tow (ST)

192100050-UUDneu.jpg 200 g/m² 192200050-UUD 50
ZOLTEK™ PX35
2700 tex (50k)
0,25

R-g.jpg

Gelege unidirektional Spread Tow (ST)

230 g/m² 192230060-SUD-X 60 SIGRAPREG® 0,15 Epoxidharz-Kohlefaser-Prepreg
192300050-UUDneu.jpg 300 g/m² 92300050-UUDX 50  
ZOLTEK™ PX35
2700 tex (50k)
-

R-g.jpg

Gelege unidirektional Spread Tow (ST)

192400050-UUDneu.jpg 400 g/m² 192400050-UUDX 50
ZOLTEK™ PX35
2700 tex (50k)
-

R-g.jpg

Gelege unidirektional Spread Tow (ST)

Kohlegelege biaxial
192016060-CBA.jpg 16 g/m² 192016060 60 Tenax® IMS65
830 tex (24k)
-

R-g.jpg

Gelege
IMS, biaxial ± 45°

192019060-CBA.jpg 19 g/m² 192019060 60 Tenax® UMS40
800 tex (24k)
-

R-g.jpg

Gelege
UMS, biaxial ± 45°

192020060-CBA310.jpg 20 g/m²  192020060-CBA310X  60   Tenax® IMS65
830 tex (24k)
-

R-g.jpg

Gelege
IMS, biaxial ± 45°

192029060-CBA310.jpg 29 g/m²  192029060-CBA310X 60

Tenax® UMS40
800 tex (24k)

-

R-g.jpg

Gelege
UMS, biaxial ± 45°

192030060-CBA310.jpg 30 g/m²  192030060-CBA310X 60 Tenax® IMS65
830 tex (24k)
-

R-g.jpg

Gelege
IMS, biaxial ± 45°

192040060-CBA310.jpg 40 g/m²  192040060-CBA310X 60 Tenax® IMS65
830 tex (24k)
-

R-g.jpg

Gelege
IMS, biaxial ± 45°

192062060.jpg 62 g/m²  192062060 60 Tenax® HTS40
800 tex (12k)
-

R-g.jpg

Gelege
HTS, biaxial ± 45°

210 g/m² ST-210127-BA-X 127 SIGRAFIL C T50-4.4/255-E100 3420 tex (50k) -

Gelege biaxial ± 45°

310 g/m² ST-310127-BA-X 127 SIGRAFIL C T50-4.4/255-E100 3420 tex (50k) -

Gelege biaxial ± 45°

410 g/m² ST-410127-BA-X 127 SIGRAFIL C T50-4.4/255-E100 3420 tex (50k) -

Gelege biaxial ± 45°